Posted 26 июня 2018,, 13:41

Published 26 июня 2018,, 13:41

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

Новотроицкое трамвайное управление отключили от электричества

26 июня 2018, 13:41
Транспортная компания оказалась в списке злостных должников. На сегодняшний день «НовГорТранс» не заплатил за свет в общей сложности 16 млн 430 тысяч рублей.

Это предприятие обеспечивает общественным транспортом жителей города Новотроицка. Как объяснили сегодня в компании «ЭнергосбыТ Плюс», ограничение энергоснабжения коснулось всех административно-бытовых помещений и производственных цехов, кроме объектов, влияющих на безопасность перевозок и движение транспорта.

Жесткие меры в ресурсоснабжающей компании применили не сразу, поначалу там пытались договориться с «НовГорТрансом» о поэтапном погашении задолженности, даже составили график выплат. Но первую же выплату руководство предприятия просрочило.

В течение двух прошлых месяцев Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уже вводил ограничения за долги по электроэнергии административно-хозяйственных помещений транспортного предприятия «НовГорТранс». МУП «НовГорТранс» не смог выполнять взятые на себя обязательства, комментирует ситуацию Елена Вербина, директор по продажам Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Между тем в конце марта руководство области сделало громкое заявление: в Оренбуржье поддерживают электротранспорт, в то время как другие регионы его закрывают. Юрий Берг предложил разработать в муниципалитетах Оренбургской области концепцию развития пассажирского электротранспорта, которая в перспективе станет основой будущей областной программы.

"