Posted 26 июня 2012,, 03:22

Published 26 июня 2012,, 03:22

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Начал с кондиционера, закончил в ДТП

26 июня 2012, 03:22
Двое молодых людей занимались установкой сплит-систем. 22 июня один из них находился в состоянии алкогольного опьянения и нормально работать не мог. Пока напарник занимался выполнением заказа в одиночку, нерадивый сослуживец взял ключи зажигания от его автомобиля и уехал на Сакмару. Вдоволь накупавшись правонарушитель решил вернуться в город и поколесить по вечерним улицам. Однако отсутствие подобающих навыков вождения и алкоголь сделали свое дело.

Двое молодых людей занимались установкой сплит-систем. 22 июня один из них находился в состоянии алкогольного опьянения и нормально работать не мог. Пока напарник занимался выполнением заказа в одиночку, нерадивый сослуживец взял ключи зажигания от его автомобиля и уехал на Сакмару. Вдоволь накупавшись правонарушитель решил вернуться в город и поколесить по вечерним улицам. Однако отсутствие подобающих навыков вождения и алкоголь сделали свое дело. На одном из перекрестков угонщик не справился с управлением и стал виновником аварии, повредив три машины, а также тот автомобиль, за рулем которого находился он сам. Парень попытался скрыться с места преступления, однако далеко уехать ему не удалось, он был настигнут сотрудниками полиции. Из салона ощутимо разило перегаром, нарушитель не смог предъявить полицейским ни водительских прав, ни документов на автомобиль.

- В дальнейшем выяснилось, что задержанный уже был неоднократно судим, в том числе и за угон,- сообщает дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу, Виктория Гуляева. - В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «неправомерное завладение транспортным средством». Автомобиль, который получил значительные повреждения в ДТП, возвращен законному владельцу.

"