Posted 26 мая 2021,, 12:16

Published 26 мая 2021,, 12:16

Modified 17 октября 2022,, 16:50

Updated 17 октября 2022,, 16:50

Т Плюс на треть увеличивает вложения средств в тепловой комплекс Оренбуржья

26 мая 2021, 12:16
Т Плюс на треть увеличивает в 2021 году вложение средств в ремонт и модернизацию теплосетевой инфраструктуры в Оренбурге и Медногорске. На инвестиционную и ремонтную кампании во всех городах присутствия оренбургские теплоэнергетики направят порядка 2,2 млрд рублей, что на 30% выше прошлогодних показателей.

Об этом директор Оренбургского филиала «Т Плюс» Валерий Великороднов сообщил на пресс-конференции, посвящённой итогам прошедшего отопительного сезона.

Столь значительного роста удалось добиться благодаря переходу Оренбурга и Медногорска в ценовую зону. Новая модель рынка тепла по методу «альткотельной» позволяет учитывать не только текущие затраты на ремонт оборудования, но и планировать вложенные средства на продолжительный период времени.

— Работа в ценовой зоне теплоснабжения накладывает на нас повышенную ответственность за качество ресурса. Мы усилили контроль над параметрами теплоносителя, а дополнительные инвестиции позволят провести солидный объём работ и ещё больше повысить надёжность и качество теплоснабжения в городах присутствия, — подчеркнул Валерий Александрович.

В этом году оренбургские теплоэнергетики заменят свыше 25 км тепловых сетей, что вдвое превышает объёмы прошлого года. Несколько крупных проектов по перекладке — общей протяжённостью порядка 1,5 км — реализуют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Также среди запланированных мероприятий на этот год — начало строительства блочно-модульных ЦТП и старт перевода нагрузки с устаревших котельных, а также техническое перевооружение турбогенераторов и котлоагрегатов ТЭЦ.

"