Posted 26 мая 2020,, 04:28

Published 26 мая 2020,, 04:28

Modified 17 октября 2022,, 17:11

Updated 17 октября 2022,, 17:11

Трехлетний ребенок бесследно пропал на реке в Пономаревском районе

Трехлетний ребенок бесследно пропал на реке в Пономаревском районе

26 мая 2020, 04:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Оренбуржье развернута масштабная поисково-спасательная операция по розыску пропавшего накануне 3-летнего ребенка. Мальчик потерялся в Пономаревском районе недалеко от поселка, где жил с родителями.

По предварительной версии, малыш вместе с отцом и шестилетним ребенком родственников отправился 25 мая на рыбалку на реку Дема близ села Наурузово. Мужчина рыбачил, а дети играли рядом на берегу. Отец семейства отвлекся на некоторое время, а позже обнаружил, что сына нигде нет. Самостоятельные поиски не дали результата.

Семья обратилась за помощью к спасателям. До позднего вечера сотрудники полиции, представители Аварийно-спасательной службы Оренбургской области, МЧС и поисково-спасательный отряд из добровольцев разыскивали ребенка. Была обследована вся близлежащая береговая линия и дно водоема с помощью подводных камер и отряда водолазов.

Сегодня с рассветом операция по поиску ребенка возобновилась. Дно и прибрежные труднодоступные места будут дополнительно обследованы спасателями на лодках. Поиски трехлетнего малыша продолжаются.

"