Posted 26 апреля 2021,, 07:11

Published 26 апреля 2021,, 07:11

Modified 17 октября 2022,, 17:10

Updated 17 октября 2022,, 17:10

В Оренбуржье работает молодежный форум «ИнфаСотка»

26 апреля 2021, 07:11
В минувшие выходные в Оренбурге на базе регионального молодежного центра «Авангард» прошло открытие медиафорума «ИнфаСотка».

Организаторами события выступили департамент молодежной политики Оренбургской области, Региональное агентство молодежных программ и проектов и Оренбургский государственный педагогический университет.

В рамках торжественного открытия работала диалоговая площадка «Молодежь и медиапространство в Оренбургской области», на которой директор департамента молодежной политики Сергей Молчанов пообщался с участниками форума.

- Россия – это страна возможностей! Молодежная политика направлена на то, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы. Молодежь должна развиваться всесторонне. Молодой человек должен быть многофункционален, ведь если он учится на педагога, то также может получить дополнительное образование или пройти курсы, - отметил Сергей Молчанов.

В первый день участники встретились с пресс-секретарем проектов «ТопБЛОГ» и «Культурный код» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Наталией Токмогашевой на лекции «PR-стратегия или рыба гниет с головы». Медиаменеджер, специалист по соцмедиа Илья Лочканов провел лекции «Как создать популярное сообщество ВКонтакте» и «Как создать успешный проект в Instagram»

Форум завершится 26 апреля. Участники прослушают лекции, пройдут мастер-классы и практические занятия по фото- и видеосъемке, созданию и продвижению контента в социальных сетях, организации медиапроцесса и освещения событий.

"