Posted 26 апреля 2021,, 17:07

Published 26 апреля 2021,, 17:07

Modified 17 октября 2022,, 17:11

Updated 17 октября 2022,, 17:11

Пресс-конференция Дениса Паслера и трагедия в орском роддоме: подводим итоги дня

26 апреля 2021, 17:07
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер ответил на вопросы журналистов, касающиеся сразу нескольких проблем. Подробнее о новостной повестке региона — в нашем традиционном дайджесте.

Борьба за мандат

Член партии «Единая Россия», глава Оренбурга Владимир Ильиных, принял решение об участии в борьбе за мандат депутата Государственной Думы.

Никаких официальных заявлений на этот счет региональный исполком «Единой России» не делал, хотя о желании мэра стало известно еще на Городском Совете.

Без мэра не останемся

Решение главы города об участии в выборах в Госдуму прокомментировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. По его мнению, «свято место» пусто не бывает, и в случае ухода Владимира Ильиных Оренбург без мэра не останется.

Остановкам быть

На пресс-конференции Паслер также прокомментировал ситуацию с заменой остановочных павильонов в областном центре. Однозначного ответа, какие остановки появятся в Оренбурге в ближайшем будущем — «умные» или обычные, Денис Паслер пока не дал.

Но очевидно, что работа по замене остановочных павильонов будет продолжена.

Сухой закон отменяется

Главе региона задали и щекотливый вопрос о возможном ограничении продажи спиртного в период майских праздников. Однако губернатор не стушевался и ответил, что тема на обсуждение не выносилась, потому и ограничивать продажу спиртного на праздниках не планируется.

Трагедия на востоке

Сотрудники СУ СК по Оренбургской области выясняют обстоятельства смерти беременной новотройчанки в больнице Орска.

Трагедия произошла ранним утром 25 апреля. Бригада врачей принимала роды у беременной женщины, но она скончалась в ходе операции. Ребенок, к сожалению, не выжил.

"