Posted 26 апреля 2016,, 05:55

Published 26 апреля 2016,, 05:55

Modified 17 октября 2022,, 15:11

Updated 17 октября 2022,, 15:11

Офисная зарядка для всех-всех-всех сидячих!

26 апреля 2016, 05:55
Заботимся о своем здоровье!

26 апреля 2016 г., Оренбург.

Мы прекрасно понимаем, как у вас болят от постоянного сидения ноги и спина.

Как отказываются гнуться пальцы после долгой работы за компьютером. И мы предлагаем вам выход. Бесплатный. Постоянная «сидячая» работа чревата для Вашего организма многими не самыми приятными последствиями.

Врастая в стул, Вы рискуете заработать себе не только ожирение, но и серьезные болячки, такие, как хронический остеохондроз, сколиоз, артроз, различные неполадки в сердечно-сосудистой системе, развитие атрофии мышц и многое другое. Как же с этим справиться?

Есть ли какая-то профилактика, когда заниматься спортом в течение рабочего дня не представляется возможным? Все просто: делайте с нами "офисную зарядку", выполняйте простые упражнения, не сходя с рабочего места, следите за своим здоровьем простыми, каждому доступными способами!

Продолжаем нашу «Офисную зарядку»! В предыдущем выпуске массажист клуба «Любимый фитнес» Петр Долгополов рассказал Вам, как проработать слаборазвитые суставы. Сегодня инструктор-методист высшей категории Каленская Ирина Геннадьевна покажет Вам еще один комплекс упражнений, как быстро снять напряжение и переутомление на рабочем месте.

Упражнения:

1) Сидя: поочередно выполните круговые движения глазами вправо и влево (4 повторения); 2) Сидя. Выполните глазами следующие движения: проведите горизонтальную линию слева направо, далее диагональную линию вниз, далее горизонтальное движение слева направо, далее диагональную линию вверх (4 повторения);

3) Сидя: выпрямите спину, наклоните голову вперед, из этого положения выполните круговое движение головой влево, далее, опуская вниз, выполните круговое движение вправо (4 повторения);

4) Сидя: выпрямите спину, голова прямо; выполните движения плечами вперед и назад (8 повторений);

5) Сидя: кисти сведите в замок, выполните круговые движения в лучезапястном суставе (16 повторений); 6) Сидя: руки в замке, выполните волнообразные движения руками (8 повторений);

7) Сидя: руки в замке, спина прямая; прижмите замок к груди, затем вытяните вперед перед собой

(8 повторений). Вам понравилось? Приходите за здоровьем в клуб «Любимый фитнес» по адресу ул. Конституции ¼, тел. 64-79-79. Скажите на рецепции «Офисная зарядка» и получите скидку 10%! Будьте здоровы!

"