Posted 26 марта 2020,, 05:04

Published 26 марта 2020,, 05:04

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

В Оренбурге инспекторы ДПС задержали подозрительную компанию с наркотиками в машине

В Оренбурге инспекторы ДПС задержали подозрительную компанию с наркотиками в машине

26 марта 2020, 05:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Оренбурге взяли с поличным трех мужчин, которые катались по городу в состоянии наркотического опьянения.

Тревожный сигнал поступил от оренбуржцев, которые заметили на проспекте Парковом подозрительный автомобиль. Его владельцы вели себя неадекватно, выкрикивая на всю улицу нецензурную брань.

Водитель по требованию инспекторов остановился, но во время общения сильно нервничал и всячески препятствовал осмотру салона автомобиля. Пассажиры и вовсе не стеснялись в выражениях, оскорбляя сотрудников ДПС.

Следственно-оперативная группа обнаружила в подозрительной машине три свертка с растительной массой неизвестного происхождения. Экспертиза установила, что в пакете, принадлежавшем 29 -летнему жителю Соль-Илецка, марихуана. Ее общий вес составил почти 10 граммов. В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Двое его товарищей из Оренбурга, которые оскорбляли сотрудников полиции при исполнении, вероятнее всего тоже понесут наказание. Решение об этом будет принято в Следственном управлении Следственного комитета по Оренбургской области.

"