Posted 26 марта 2020,, 16:47

Published 26 марта 2020,, 16:47

Modified 17 октября 2022,, 17:13

Updated 17 октября 2022,, 17:13

Каникулы не для всех. Сбербанк продолжит работу в штатном режиме

26 марта 2020, 16:47
Во время вынужденных выходных, введенных из-за коронавируса, банк будет оказывать клиентам все услуги. В частности будут приниматься заявления на отсрочку платежей по кредитам, осуществляться международные внутренние расчеты и биржевые операции.

Кроме этого будут приниматься заявки на реструктуризацию кредитов, у тех, кто пострадал от коронавирусной инфекции.

Отмечается, что клиентам Сбербанка рекомендуется свести к минимуму визиты в отделения и пользоваться онлайн-сервисами и другими формами дистанционного взаимодействия.

Что касается корпоративных клиентов, то для них также будут доступны все типы операций, без ограничений. Сбербанк обеспечит проведение межбанковских платежей в соответствии с регламентом функционирования Платежной системы Банка России. Также специалисты банка будут принимать заявление на оформление так называемых кредитных каникул и отсрочки платежей.

«С клиентами будут работать и наши кредитные менеджеры, чтобы те, чей бизнес нуждается в поддержке, могли оперативно обратиться с заявками на реструктуризацию задолженности. Это касается клиентов всех сегментов, и в первую очередь малого и среднего бизнеса», – отметил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Также он сообщил, что клиентам будет доступна горячая линия Сбербанка по вопросам, возникающим у бизнесменов в связи с пандемией коронавируса.

Руководство банка подчеркнуло, что отделения могут закрываться только на время дезинфекции, пишет mk.ru. При этом клиентов попросили максимально пользоваться удаленными сервисами и приходить в банк только в случае крайней необходимости.

"