Posted 26 марта 2019,, 08:42

Published 26 марта 2019,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

ВРИО губернатора Оренбургской области Денис Паслер посетил Орск

26 марта 2019, 08:42
Сегодня, 26 марта, в Орске открыли детский хоккейный турнир Кубок Третьяка. На мероприятие прибыл ВРИО губернатора Оренбургской области Денис Паслер, который в этом качестве посетил столицу Восточного Оренбуржья впервые.

Он поприветствовал всех присутствующих и поблагодарил Владислава Третьяка за огромный вклад в детский хоккей и проведение турнира.

— Рад, что хоккей поддерживается на уровне города и региона. Хоккей мы любим, развивать будем обязательно, желаю всем без исключения побед и удачи, - сказал Денис Паслер.

По словам Владислава Третьяка, турнир в Орске проводится уже в девятый раз и он очень рад этой традиции. Прибывшие команды всегда показывают хороший хоккей, так состав участников очень сильный. Такие матчи никого не оставят равнодушными.

После торжественной церемонии произвели стартовое вбрасывание, в котором приняли участие первые лица города и региона, а также капитан от каждой команды. В завершении мероприятия Денис Паслер и Владислав Третьяк ответили на вопросы журналистов уже в рамках пресс-подхода.

Вопросу Денису Паслеру: Какое у вас впечатление от посещения открытия турнира, которое прошло в переполненном дворце спорта?

— Ледовая арена всегда впечатляет, но важно другое: сегодня я увидел огромное количество детей, родителей, горящие глаза. Дети хотят играть в хоккей, болеть - и это самое замечательное ощущение.

Вопрос Владиславу Третьяку: Есть ли в проведении турнира помимо спортивной еще и педагогическая составляющая?

— Конечно, мы проводим турнир 9 лет и уже убедились в этом. Хоккей положительно влияет на воспитание молодежи, потому что многие дети сейчас все погружены в гаджеты и порой могут не выходить на улицу. Наша главная задача – воспитание здоровой нации и патриотов страны.

Отметим, что помимо открытия хоккейного турнира сегодня Денис Паслер встретился с главой города Андреем Однцовым и представителями администрации.

"