Posted 26 марта 2018,, 14:16

Published 26 марта 2018,, 14:16

Modified 17 октября 2022,, 16:08

Updated 17 октября 2022,, 16:08

Студентку факультета филологии и журналистики ОГУ признали самой красивой

26 марта 2018, 14:16
В ДК «Россия» прошел финал самого яркого весеннего конкурса «Мисс студентка ОГУ-2018». За корону боролись 17 учащихся Оренбургского госуниверситета, университетского колледжа и двух филиалов ОГУ.

В этом году конкурс проходил под девизом «Женщины, творящие добро». На первом этапе от конкурсанток требовалось перевоплотиться в тех, кто прославил свои имена милосердием и благотворительностью.

Девушки предстали в образах: российской топ-модели Ирины Шейк, которая занимается благотворительностью и перечисляет деньги на лечение больных детей; известной актрисы, а ныне создателя помогающего детям-сиротам благотворительного фонда Ольги Будиной; в образе героини - основателя фонда «Обнаженное сердце» модели Натальи Водяновой; Доктора Лизы и т. д.

В следующем же этапе конкурса «Музыкальный клип» девушкам предстояло продемонстрировать залу свои таланты и артистические качества, а также умения в режиссерском деле. Чтобы покорить жюри, некоторые конкурсантки плясали на сцене с медведями с балалайками, шутами и скоморохами.

Завершающим этапом по традиции стало дефиле, где участницы вышли на сцену в вечерних платьях.

Заветную корону и звание «Мисс ОГУ» получила Екатерина Пискарева, студентка факультета филологии и журналистики. Первой вице-мисс стала Елизавета Черкасова, архитектурно- строительный факультет. Звание второй вице-мисс присвоили Екатерине Щекочихиной, представительнице Бузулукского гуманитарно-технологического института.

В этом году впервые за всю историю университета жюри присвоило титулы участницам из филиалов. Корона победительницы конкурса досталось Анне Копаневой (Кумертауский филиал), звание вице-мисс получила Виктория Грязнова (университетский колледж), второй вице-мисс стала Екатерина Щекочихина (Бузулукский гуманитарно-технологический институт).

"