Posted 26 марта 2014,, 10:16

Published 26 марта 2014,, 10:16

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Смелая заявка от ŠKODA

26 марта 2014, 10:16
Еще больше пространства, еще больше надежности!

Еще больше пространства, еще больше надежности!

В феврале на российский рынок вышли две новые модели от ŠKODA: ŠKODA Octavia Combi и ŠKODA Octavia Combi 4х4. Обе привлекательны как для частных, так и для бизнес-клиентов. Что же предложено будущим владельцам этих авто? Об этом нам рассказали в дилерском центре Автосалона «Евразия», который является официальным представителем марки ŠKODA в Оренбурге.

Если в кратце, то новая ŠKODA Octavia Combi – это:

  • великолепный автомобиль с передним и полным приводом;
  • невероятная вместительность и функциональность;
  • снижение расхода топлива на 17 %;
  • уменьшение массы на 102 кг по сравнению с предшественницей;
  • универсал с достоинствами среднего класса по цене компактного автомобиля;
  • инновационные информационно-развлекательные системы, системы безопасности и комфорта;
  • высочайший уровень безопасности (ŠKODA Octavia Combi получила 5 звезд Euro NCAP);
  • великолепная управляемость ŠKODA Octavia Combi 4х4 в любой ситуации;
  • динамичность и чёткость линий дизайна новой ŠKODA Octavia Combi и многое другое.

Новая ŠKODA Octavia Combi подросла по всем показателям по сравнению со своей предшественницей и предлагает достаточно места для комфортного размещения пяти пассажиров и их багажа. Экстерьер и интерьер моделей ŠKODA Octavia Combi и ŠKODA Octavia Combi 4х4 идентичен. Длина автомобиля составляет 4,66 м, а ширина — 1,81 м (без учета наружных зеркал), то есть увеличена по сравнению с предшественницей на 90 мм и 45 мм соответственно.

Одновременно подросла и колёсная база, прибавив 108 мм. Все это способствовало увеличению размеров салона ŠKODA Octavia Combi, которая предлагает еще больше пространства, чем версия лифтбэк – невероятно просторный  автомобиль. Никакой другой автомобиль в сегменте компактов не может похвастаться такой длиной салона и пространством для ног в переднем ряду. В новой ŠKODA Octavia Combi длина салона составляет 1782 мм, что на 33 мм больше по сравнению с моделью-предшественницей.

Место для ног в переднем ряду стало больше на 26 мм и достигло 73 мм. Кроме того, в новой ŠKODA Octavia Combi увеличилось высота до потолка в передней и задней частях салона. Автомобиль стал значительно шире на уровне локтей, плеч.

В ŠKODA Octavia Combi впервые появился трансформируемый двойной пол багажника.

ŠKODA Octavia Combi 4×4 сочетает высокую эффективность полноприводного автомобиля с привлекательными свойствами элегантного и практичного универсала. В комбинации с полным приводом предлагается бензиновый двигатель 1.8 TSI/180 л.с. По сравнению с предшествующей моделью показатели расхода топлива и вредных выбросов в ŠKODA Octavia Combi 4×4 снизились в среднем на 14 %.

Новая ŠKODA Octavia Combi 4x4 демонстрирует впечатляющие ходовые качества как на ровной дороге, так и на пересеченной местности. Это стало возможным благодаря полному приводу новой конструкции на базе усовершенствованной муфты Haldex пятого поколения. Автомобили
ŠKODA Octavia Combi 4×4 третьего поколения серийно оснащаются электронной блокировкой дифференциала (EDL). Эта функция обеспечивает уверенное трогание автомобиля с места на сложных участках дороги и прохождении поворотов. Электронная блокировка дифференциала установлена на передней и задней осях.

ŠKODA Octavia Combi и ŠKODA Octavia Combi 4х4 предлагают целый ряд инновационных систем, обеспечивающих комфортное передвижение на автомобиле. Ранее подобные системы были доступны только в автомобилях более высокого класса. Кроме того, в автомобиле представлены новейшие информационно-развлекательная система и система навигации.

В ŠKODA Octavia Combi будет предлагаться и новейшая версия парковочного автопилота Automatic Parking Assistant. Помимо параллельной парковки и выезда со стоянки система помогает припарковаться задним ходом под прямым углом к дорожному полотну.

Расширенные функции предлагает новая интеллектуальная система помощи при парковке Intelligent Parking Assistant. Благодаря специальным датчикам дистанции система подает звуковой сигнал об изменении расстояния до стоящих впереди и сзади автомобилей, а на дисплее мультимедийной системы появляется соответствующее сообщение.

Подготовил Павел ПОЛЯКОВ

"