Posted 26 марта 2012,, 06:00

Published 26 марта 2012,, 06:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

В Пензенской области пойман каннибал

26 марта 2012, 06:00
Полиция города Белинский Пензенской области задержала предполагаемого серийного убийцу, который промышлял людоедством. Злоумышленнику приписывают как минимум шесть убийств, причем за эти преступления уже осужден другой человек, а сам маньяк попал в руки стражей порядка в связи с расследованием другого дела.

Полиция города Белинский Пензенской области задержала предполагаемого серийного убийцу, который промышлял людоедством. Злоумышленнику приписывают как минимум шесть убийств, причем за эти преступления уже осужден другой человек, а сам маньяк попал в руки стражей порядка в связи с расследованием другого дела.

За серийные убийства арестован 24-летний Александр Бычков, пишет газета "Известия". В его доме оперативники нашли дневник, в котором подозреваемый подробно описывал совершаемые преступления. Кроме того, Бычков опознал жертв по предъявленным ему фотографиям.

Пока Александру Бычкову инкриминируют шесть эпизодов с убийствами, совершенными в Белинском с 2009 по 2011 годы, передает телеканал "Вести.ru". Однако жертв может оказаться значительно больше, так как за указанный период в городе пропало больше людей.

Более того, в правоохранительных органах скрывали информацию об этих преступлениях. А в 2011 году именно за те убийства, в которых теперь признается Александр Бычков, российская Фемида осудила инвалида Александра Жуплова.

Следователи вышли на след Бычкова совершенно случайно. Первоначально его задержали в связи с расследованием кражи из местного хозяйственного магазина. Однако на допросе Александр Бычков стал неожиданно рассказывать о трупах, которые он закапывал за своим домом в овраге на улице Лермонтова, где расположена мусорная свалка.

"В этом месте были найдено захоронение шести человек, останки извлечены из земли и направлены на экспертизу, - говорит официальный представитель следственного управления Пензенской области Мария Орлова. - Подозреваемый опознал предъявленные ему фотографии убитых".

С жертвами Александр Бычков расправлялся при помощи ножа. Затем он вырезал у них печень и съедал ее. "Факты людоедства по некоторым эпизодам имели место", - подтвердил шокирующие сведения высокопоставленный источник в правоохранительных органах Белинского района.

За преступления людоеда ответил безобидный инвалид

В сентябре 2010 года за городской баней в Белинском были найдены два расчлененных тела. А чуть позже - еще один труп. Уже 19 сентября по подозрению в убийствах был задержан инвалид III группы Александр Жуплов, который уже осужден. Однако теперь в этих преступлениях сознается Александр Бычков.

Местные жители считают, что Александр Жуплов просто подвернулся стражам порядка под руку, и его осудили по сфабрикованному делу. "Его Жуплик звали. Совершенно беззлобный городской чудик, фантазер. Его обижали, а он даже руки на обидчиков не поднимал", - вспоминает жительница Белинского Ольга.

Мать осужденного Любовь Жуплова заявила, что веских улик против ее сына не было. По ее словам, в итоге из трех эпизодов до суда дошел только один. Александра Жуплова признали виновным и отправили на принудительное лечение.

"Сейчас в этих убийствах признается Бычков, - утверждает Любовь Жуплова. - Я отправила письмо в МВД и СКР с жалобой на местных силовиков".

Нелегко приходится и матери предполагаемого маньяка Александра Бычкова, так как на нее уже посыпались угрозы со стороны горожан. "Сейчас нам постоянно угрожают. Меня в этом городе уже объявили людоедкой. Вечером постучала в дверь какая-то женщина и закричала, что вокруг меня лежат трупы", - утверждает мать подозреваемого Ирина.

По словам соседей, семья Бычковых была неблагополучной. Дети росли без отца, а мать регулярно выпивала спиртное. "Сашка рос замкнутый, забитый, - рассказывает соседка Ольга. - Они с братом вкалывали с пяти лет, как лошади".

По словам женщины, Ирина заставляла сыновей "вкалывать на огороде, за деньги вскапывать огороды другим, а также собирать металлолом". 

"