Posted 26 февраля 2022,, 03:52

Published 26 февраля 2022,, 03:52

Modified 17 октября 2022,, 17:49

Updated 17 октября 2022,, 17:49

На запрос о жалобах по питанию в мэрии Оренбурга ответили общими фразами

На запрос о жалобах по питанию в мэрии Оренбурга ответили общими фразами

26 февраля 2022, 03:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
В мэрии и управлении образования Оренбурга не захотели раскрывать подробности жалоб родителей на детское питание в школах и детских садах. На журналистский запрос от редакции 56orb в горадминистрации ответили общими фразами.

В соцсетях и школьных чатах родители оренбургских учеников продолжают публиковать фото с макаронами без подливки и котлетами странного цвета, которыми детей пытаются накормить в школах и детских садах областного центра. Обращаются люди непосредственно к руководству школ, в управление образования, в мэрию и в СМИ, в частности к журналистам 56orb. Реагируя на жалобы людей, мы направили запрос в администрацию Оренбурга. Спросили: как часто жалуются родители на качество питания детей в школах, что их не устраивает и какую работу проводят по обращениям. В ответ получили только общие фразы.

- Возникающие вопросы по организации детского питания решаются оперативно в порядке взаимодействия между заказчиком и исполнителем услуги и в соответствии с требованиями санитарного законодательства, - вот и все, что отметили в ответе на наш официальный запрос.

То, что абсолютно все оренбургские КШП экономили на детском питании, в прямом эфире местного канала рассказала замглавы Оренбурга по соцвопросам Елена Иванова. Комментируя ситуацию, сложившуюся по питанию в детских садах и школах областного центра, она отметила, что гречку комбинаты заменяли на сечку: калорийность была той же, но вот вкусовые качества оставляли желать лучшего - невкусную кашу дети оставляли в тарелках.

"