Posted 26 февраля 2016,, 10:00

Published 26 февраля 2016,, 10:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Работы по монтажу, ремонту и обслуживанию инженерных систем

26 февраля 2016, 10:00
Любое жилое, административное или офисное здание нуждается в инженерных системах. Они представляют все удобства для комфортного пребывания в помещении: отопление, водоснабжение, канализация и так далее.

Любое жилое, административное или офисное здание нуждается в инженерных системах. Они представляют все удобства для комфортного пребывания в помещении: отопление, водоснабжение, канализация и так далее.

Строительный холдинг «Грандстрой-99» оказывает все необходимые услуги по проектированию, монтажу, ремонту и обслуживанию инженерных систем в рамках комплекса работ по генеральному подряду, ремонту и реконструкции зданий, строительным работам. При осуществлении инженерных работ используется только самое современное и качественное оборудование. Все работы проводятся согласно требованиям норм и допусков. 

В данной статье мы расскажем более развёрнуто об услугах, оказываемых в рамках работ с инженерными системами.

  • Монтаж инженерных систем 
  • теплоснабжения

Эта система обеспечивает теплом всё здание. Состоит из источника тепла, устройства распространяющее тепло, проборов для передачи тепла клиентам.

  • водоотведения и водоснабжения

Эта система обеспечивает потребителей качественной водой в нужном им объёме.

  • кондиционирования и вентиляции

Без этих систем невозможно сдать здание в эксплуатацию. Ведь это опасно для здоровья посетителей и пользователей данного здания.

Виды систем вентиляции: искусственные и естественные; приточные и вытяжные; местные и общественные; моноблочные и наборные.

  • наружного освещения

Системы для обеспечения безопасности в зданиях.

  • газоснабжения

Эти системы способны обеспечить не только тепло в здании, но и предоставить возможность создания столовой для сотрудников или семейной кухни.

  • сети связи и сигнализации

Обеспечивает здание связью, как для личного пользования, так и в целях дополнительной безопасности. Помогает также обеспечить охранный и противопожарный контроль.

  • электроснабжения

И самая важная часть всех инженерных систем – это система электроснабжения.  Состоит из комплекса источников электроснабжения и преобразователей тока; подстанций и распределительных устройств; линий электропередач; оборудования и инженерных сетей, используемых для повышения КПД работы этих систем.

  • Ремонт и реконструкция инженерных систем
  • Проектирование инженерных систем (водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции и так далее)
  • Обслуживание инженерных систем здания

Надеемся, что Вам стало более понятно, что входит в работы с инженерными системами и что это такое в целом. Если остались вопросы или хотелось бы заказать данный вид услуг, то переходите по ссылкам в статье. Всегда будем рады Вам помочь.

"