Posted 26 января 2022,, 16:01

Published 26 января 2022,, 16:01

Modified 17 октября 2022,, 17:39

Updated 17 октября 2022,, 17:39

Родкомитет оренбургской школы №65 опроверг информацию об избиении учительницы

26 января 2022, 16:01
Проверки с камер видеонаблюдения не подтвердили факта рукоприкладства мамы ученика по отношению к учительнице.

Уже не первый день вокруг оренбургской школы №65 бушует скандал. Сначала в тг-канале общественника Дмитрия Болдырева появилась информация о том, что один из учеников терроризирует свой класс, а вскоре этой историей заинтересовался региональный минобр. Но урегулировать конфликт не удалось. В школу на разговор пришла мама ребенка, правда мирной беседы с учительницей не сложилось. Во время ссоры, родительница якобы ударила педагога. Вскоре после инцидента, в областной прокуратуре инициировали проверку. Однако стало известно, что в этой истории есть и другая сторона. Председатель общешкольного родительского комитета школы №65 рассказала, что сегодня была организована встреча представителей управления образования, представителя-медиатора, а также мамы ученика. Правда сама педагог почему-то не пришла на данное собрание.

- После беседы мамы и медиатора, проверки камер видеонаблюдения и объяснительных свидетелей - было установлено, что ни один факт описанный в СМИ, не подтвердился,

- сообщила председатель общешкольного родительского комитета.

Представитель родкомитета заявила, что вся эта история является ложной от самого начала. Кроме того, теперь законного представителя ребенка подвергли массовому осуждению и травли. По ее словам, сейчас рассматривается вопрос об обращении в суд для дальнейшего разбирательства.

"