Posted 26 января 2022,, 11:11

Published 26 января 2022,, 11:11

Modified 17 октября 2022,, 17:39

Updated 17 октября 2022,, 17:39

Помощница Бахаревых раскрыла подробности тройного убийства: «Это не нож, это деньги!»

26 января 2022, 11:11
На очередном заседании Оренбургского областного суда продолжился допрос свидетелей и пострадавших по громкому делу банды киллеров. В ходе которого помощница по хозяйству раскрыла подробности, как нашла тела убитых супругов Бахаревых, а также их водителя.

Накануне случившегося Андрей Бахарев (являлся директором оренбургского филиала ООО «Газпромтранс») и его супруга должны были отправиться на отдых в Чехию. В связи с чем Ольга Бахарева попросила приехать домработницу и встретить рабочих.

- Первое, что я увидела, подъехав к дому – машину водителя Греднева. Тогда я подумала, что скорее всего он уже отвез их в аэропорт и вернулся обратно. Я позвонила в домофон, но никто не открыл, - рассказала женщина.

Со слов свидетельницы, калитка была закрыта, и она открыла ее своим ключом. После чего, подойдя к дому, заглянула в окно и увидела чемоданы, стоявшие у входа.

- Когда я прошла в дом, мне показалось странным то, что в гостиной были задернуты шторы. Раньше такого не было. После того, как я переоделась и зашла в гостиную, я увидела Олины ноги. Она была накрыта подушками, а на белой майке было красное пятно. Я закричала и выбежала на улицу, - продолжила рассказ помощница.

В этот момент к дому подъехали двое рабочих (они также помогали Бахаревым по хозяйству), которые вызвали полицию и позвонили сыну Антону. К слову, по ходатайству потерпевшего Антона Бахарева, его законным представителем был признан Николай Колесников – дядя со стороны матери.

- Когда вместе с полицией мы вошли в дом, увидев тело Андрея Петровича, я сказала: «Кажется в ране оставили нож». Мне показалось, что что-то торчало. Полицейский ответил: «Это не нож, это деньги!»

Купюры в иностранной валюте были свернуты трубочкой и вставлены в раны убитого. В детской, накрытый одеялом, лежал убитый Греднев.

- Блок управления с камер видеонаблюдения отсутствовал – преступники его забрали с собой. А общий порядок в доме нарушен не был, - вспоминает женщина.

Также она отметила, что семью Бахаревых знала только с положительной стороны, и за 7 лет работы у них не было конфликтов. Водитель также всегда был в хорошем настроении, приветливый и веселый.

"