Posted 26 января 2014,, 03:26

Published 26 января 2014,, 03:26

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Современная профессия: вебмастер

26 января 2014, 03:26
Современные профессии представляют в буквальном смысле напаханное поле для разгулявшейся фантазии. В графе вакансий вы можете найти не только рекрутер, копирайтеров, но и вебмастеров.И кто же такой вебмастер? Во-первых, это человек, который занимается профессиональной работой по созданию и дальнейшей разработке веб-сайта.Во-вторых, это человек, который работает не только с людьми, непосредственными заказчиками готового продукта, но и с компьютерными техниками, приложениями и многочисленными схемами.

Современные профессии представляют в буквальном смысле напаханное поле для разгулявшейся фантазии. В графе вакансий вы можете найти не только рекрутер, копирайтеров, но и вебмастеров.

И кто же такой вебмастер

? Во-первых, это человек, который занимается профессиональной работой по созданию и дальнейшей разработке веб-сайта.

Во-вторых, это человек, который работает не только с людьми, непосредственными заказчиками готового продукта, но и с компьютерными техниками, приложениями и многочисленными схемами.

Стоит отметить, что именно вебмастер занимается версткой необходимого количества страниц сайта, его дизайном. Веб-мастер выполняет профессиональные функции программиста, контент-менеджера, системного администратора и модератора.

В результате мы получаем специалиста – человека, который день и ночь находится на страницах Интернета. Специализированных курсов по повышению квалификации веб-мастеров в мире практически не существует, но однако, специалисты нашли выход, казалось бы, из очень сложной ситуации. Порывшись в поисковых системах, вы без особого труда найдете довольно большое количество специализированных форумов.

Чем занимаются форумчане?

Во-первых, это уникальная возможность активного обмена опыта на удобном, то есть сугубо профессиональном языке.

Во-вторых, это активная работа, нацеленная на расширение не только клиентской базы (непосредственно с целью получения заказов), но и специализированная поддержка (например, вы всегда сможете на форуме задать сложный вопрос коллеге).

Напоследок хотелось бы отметить, что основными инструментами веб-мастера являются не модные дизайнерские приложения и последние модели персональных компьютеров, а мышление, фантазия и индивидуальная задумка.

"