Posted 25 декабря 2013,, 03:48

Published 25 декабря 2013,, 03:48

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Автоматы для зарядки мобильных телефонов установят в Оренбурге

25 декабря 2013, 03:48
Разрядившийся мобильник или планшет вскоре можно будет подзарядить вне дома. Специальные автоматы, оснащенные практически для каждого вида устройств, появятся в общественных местах Оренбурга.Владельцы гаджетов смогут воспользоваться аппаратом в общепите, торговых центрах и фитнес-клубах.

Разрядившийся мобильник или планшет вскоре можно будет подзарядить вне дома. Специальные автоматы, оснащенные практически для каждого вида устройств, появятся в общественных местах Оренбурга.

Владельцы гаджетов смогут воспользоваться аппаратом в общепите, торговых центрах и фитнес-клубах.

В городе могут появиться сразу два варианта устройств - напольный и настенный. Первый предназначен для подзарядки больших планшетов. Второй - для мобильных телефонов и небольших планшетов. Причем, в отличие от напольного автомата, в настенном предусмотрено несколько ячеек, где можно запереть свой "мобильник" и быть уверенным в его сохранности. Каждый из ящичков защищен специальным кодом, поэтому взломать его - задача не из легких.

Планируется, в первый такой аппарат заработает уже весной 2014-го. Место, где появится первый "зарядник", пока не сообщается. Известно лишь, что услуга будет предоставляться на бесплатной основе.

"