Posted 25 декабря 2011,, 10:32

Published 25 декабря 2011,, 10:32

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Оренбуржье вновь на I месте

25 декабря 2011, 10:32
Оренбургская область «прибавила 62% наркоманов за последнее время» и вышла на первое место среди субъектов РФ по уровню потребления наркотиков. Такие данные озвучили накануне в Совете Федарации.Первый заместитель Председателя Совета федерации Александр Торшин выступает за принятие закона о введение режима чрезвычайного положения в тех регионах, где высока наркоугроза. Он призывает вводить режим ЧП в регионах пораженных наркоманией.

Оренбургская область «прибавила 62% наркоманов за последнее время» и вышла на первое место среди субъектов РФ по уровню потребления наркотиков. Такие данные озвучили накануне в Совете Федарации.

Первый заместитель Председателя Совета федерации Александр Торшин выступает за принятие закона о введение режима чрезвычайного положения в тех регионах, где высока наркоугроза. Он призывает вводить режим ЧП в регионах пораженных наркоманией.
"Мы не можем и дальше наблюдать, сложа руки, когда у нас целые поселки и регионы подсаживаются не только на иглу, но и на другие виды наркотиков», - заявил первый вице-спикер.
Сенатор привёл данные Минздрава в соответствии с которыми «в России за последнее время употребление наркотиков выросло в 35 регионах, на первое место по уровню потребления наркотиков вышла Оренбургская область, "прибавив 62% наркоманов за последнее время".

"