Posted 25 декабря 2011,, 05:53

Published 25 декабря 2011,, 05:53

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Михаил Горбачев: "Вообще, я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас"

25 декабря 2011, 05:53
Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев считает, что премьер-министру России Владимиру Путину лучше было бы отказаться от борьбы за президентский пост. По мнению Горбачева, Путин и так достаточно давно находится у власти в России.В эфире радиостанции "Эхо Москвы" Михаил Горбачев заявил: "Вообще, я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас. Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером - три срока, ну, хватит. Потому что создают вокруг круги эти, кланы".

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев считает, что премьер-министру России Владимиру Путину лучше было бы отказаться от борьбы за президентский пост. По мнению Горбачева, Путин и так достаточно давно находится у власти в России.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" Михаил Горбачев заявил: "Вообще, я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас. Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером - три срока, ну, хватит. Потому что создают вокруг круги эти, кланы".

Отвечая на вопрос ведущего, верит ли он, что Владимир Путин добровольно отдаст власть, Михаил Горбачев сказал: "А чего тут страшного?". При этом он заявил, что и сам 20-лет назад добровольно прекратил свои полномочия президента. "Так и ему надо сделать. Я бы пошел по этому пути, тогда бы было защищено все позитивное, что он сделал", - считает Горбачев.

"