Posted 25 ноября 2019,, 06:56

Published 25 ноября 2019,, 06:56

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

Операция «Новый год»: оренбургские спасатели будут дежурить на утренниках

25 ноября 2019, 06:56
В Оренбурге прошло совещание, на котором был рассмотрен вопрос о дежурствах сотрудников МЧС в предновогодний период.

Совещание проходило в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Оренбурга. Обсуждались самые различные вопросы, один из них — профилактика чрезвычайных ситуаций перед Новым годом.

Риск возгораний и других происшествий в предпраздничный период возрастает, решили участники сбора. И «набросали» план по усилению работы с населением.

— Через органы местного самоуправления планируется активизировать работу профилактических групп. Особое внимание уделить местам проживания людей, входящих в группу социального риска. В целях профилактики детской гибели — работу в рамках межведомственной профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку». Взять на контроль исполнение органами местного самоуправления нормативно-правовых актов субъекта и решений КЧС и ОПБ области, связанных с обеспечением пожарной безопасности на подведомственной территории, — сообщает ведомство.

В преддверии праздников в Оренбурге стартует операция «Новый год». В рамках этого мероприятия сотрудники МЧС внепланово проверят места с массовым пребывания детей. А в дни новогодних утренников — организуют дежурства. Главная цель — предупреждение возможных возгораний и травматизма.

"