Posted 25 ноября 2019,, 07:26

Published 25 ноября 2019,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

Областной военный комиссариат взялся за оренбургских школьников и студентов

25 ноября 2019, 07:26
Военный комиссариат Оренбургской области стал инициатором агитационной кампании среди студентов и школьников. В пятый раз в Оренбурге прошла акция «Есть такая профессия — Родину защищать!».

Перед юными оренбуржцами выступили заместитель Командующего 31 Ракетной армией генерал-майор Юрий Яцыно, врио военного комиссара области Андрей Буданов, инспекторы объединенного стратегического командования Центрального военного округа генерал-майор Лев Чукин и генерал-майор Сергей Захаров, представители воинских частей Оренбургского гарнизона.

Они рассказали о порядке поступления и условиях учебы в военных ВУЗах, о преимуществах и перспективах карьерного роста в Вооруженных Силах Российской Федерации.

По словам военного комиссара области Андрей Буданов, с каждым годом число юношей и девушек из Оренбуржья, выбирающих военные учебные заведения, только растет.

— Мы стараемся провести как можно больше встреч с выпускниками образовательных организаций. Военные вузы ждут целеустремленных, сильных и уверенных в себе выпускников, которые любят свою Родину и всегда готовы встать на ее защиту, — подчеркнул он.

"