Posted 25 октября 2021,, 04:36

Published 25 октября 2021,, 04:36

Modified 17 октября 2022,, 17:34

Updated 17 октября 2022,, 17:34

Оренбургский ресторатор раскритиковал введение локдауна в регионе

25 октября 2021, 04:36
Ресторатор Алексей Маринин раскритиковал локдаун, который будет введен на территории Оренбургской области с 30 октября. По мнению предпринимателя, эта мера не является эффективной при борьбе с коронавирусом.

В своем аккаунте в Instagram ресторатор раскритиковал предстоящие нерабочие дни, которые продлятся в Оренбургской области с 30 октября по 7 ноября. Во время локдауна будет приостановлена работа многих учреждений региона. Сфера услуг по сути окажется парализованной. Однако некоторых владельцев бизнеса ситуация с антиковидными ограничениями практически не коснулась.

«Вот что за полумеры? Этим можно работать, а этим нельзя! Если хотите остановить болезнь, то закройте всех! Жестко, но зато справедливо», - написал в своем посте Алексей Маринин.

По мнению предпринимателя, работать в период объявленных в стране выходных должны только медики, полицейские и службы доставки. Маринин считает, что закрывать нужно всех: транспорт, магазины, поликлиники, театры, музеи, а не только рестораны и фитнес-центры, где, по его словам, соблюдаются все меры предосторожности.

Кроме того, ресторатор добавил, что введенные ограничения только усугубят ситуацию с пандемией в регионе.

«Нелогичность бьет все рекорды и люди уже никому не верят, а, как следствие, ведут себя по принципу - «назло маме отморожу уши» и собираются вместе, не взирая на запреты, но используя свои выходные!», - заявил Алексей Маринин.

"