Posted 25 октября 2018,, 11:53

Published 25 октября 2018,, 11:53

Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

Общаться можно только по старинке! В Госдуме хотят запретить интернет-знакомства

25 октября 2018, 11:53
С таким предложением выступила председатель думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

По словам Плетневой, встреча с малознакомым человеком может обернуться непредсказуемыми событиями: он может оказаться аферистом или больным. Депутат подчеркнула, что абсолютно это не приемлет и предложила блокировать подобные сайты.

- Я считаю, что у нас сегодня девочки должны быть умные, ведь они же мамы будущие. Ребята как-то к этому проще относятся - переспал и ушел, а ей потом расхлебывать. Поэтому она должна думать больше, - цитирует слова депутата 360tv.

В качестве положительного примера депутат напомнила, что люди ее поколения "в свое время по-разному знакомились: и в транспорте, и на улице, и на танцах, но это не значит, что сразу женились". В частности, прежде молодежь "дружила, договаривалась как-то, ходила свататься, представлялась родителям", указала она, противопоставив этому ситуацию, когда "нажали на кнопочку, совпало".

Как отмечает ТАСС, более молодые представители власти мнение депутата не поддержали. Член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин отметил, что сегодня вирт-знакомства, наоборот, нужно развивать.

- Социологические исследования показывают, что сейчас в России до 30% браков начинаются на сайтах знакомств. Уберем их - что останется? - задался вопросом Горелкин, комментируя слова своей коллеги. По его мнению, странно идеализировать знакомства в транспорте или на улице. "Сейчас XXI век, многие работают дома или ездят на личных авто. Они, получаются, обречены на одиночество?" - риторически спросил он.

"