Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Первая победа оренбурженок в Евролиге

25 октября 2012, 02:32
Оренбургская "Надежда" стартовала в Женской Евролиге сезона 2012/2013 с победы!

Хотя игра и завершилась победой нашей команды, в начале встречи болельщикам "Надежды" пришлось понервничать - даже во второй половине первой четверти, начав отыгрываться, "Надежда" с трудом сдерживала натиск соперника. В итоге первая десятиминутка завершилась со счетом 10:22 в пользу словацкой команды.

Самым результативным игроком в составе ПБК "Надежда" стала Деванна Боннер (5 очков, 1 подбор, 1 перехват). Кроме того, на ней чаще всего фолили соперники - 3 фола. По 2 очка набрали Наталья Жедик и Ива Перованович, 1 очко на счету Людмилы Саповой.

Во втором периоде "Надежда" расправила крылья и полетела вперед. Выиграв вторую четверть со счетом 22:9, "Надежда" ушла на большой перерыв в роли лидера - 32:31.

Во втором периоде очки нашей команде принесли: Деванна Боннер (11 очков, 3 подбора, 1 перехват, 1 блокшот), Алена Данилочкина (4 очка, 2 перехвата, 1 подбор, 1 передача), Людмила Сапова (4 очка, 3 подбора), Катерина Кейру (2 очка), Ива Перованович (1 очко, 4 подбора). Кроме того, Деванна Боннер и Алена Данилочкина отметились успешными бросками из-за дуги.

В третьей четверти инициатива переходила то на одну сторону, то на другую. В итоге "Надежда" снова отпустила соперника, и перед последней десятиминуткой счет составлял 47:49.

Очки в составе "Надежды" набрали: Наталья Жедик (5 очков, 1 перехват, 1 передача), Людмила Сапова (4 очка, 1 подбор), Деванна Боннер (2 очка, 3 подбора, 2 передачи), Ива Перованович (2 очка), Зане Тамане (2 очка, 3 подбора, 2 блокшота, 1 перехват).

В последней десятиминутке наша команда бросилась вперед. И сумела вырвать победу! Четвертый период завершился со счетом 23:16.

Матч завершился со счетом 70:65!

Главный тренер "Надежды" Александр Ковалев так прокомментировал итоги матча:
- Мы отвыкли за прошедшее время от Евролиги. Здесь судят гораздо жестче, чем в российском чемпионате. Пришлось по ходу игры перестраиваться. Должен признать, что в начале матча мы играли не слишком хорошо. Как я уже говорил, сейчас у нас не хватает трех игроков. И как раз в этих зонах сейчас нет стабильности. Нам приходится использовать в качестве разыгрывающих игроков других амплуа. Поэтому мы ждем пополнения, и надеемся, что наша игра станет более ровной.