Posted 25 октября 2011,, 17:00

Published 25 октября 2011,, 17:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Перевозка груза. Как это сделать

25 октября 2011, 17:00
Для получения качественной услуги на рынке перевозок вы можете прибегнуть к услуге экспедиционной, логистической компании либо нанять машину самостоятельно. Пример работы с компанией грузоперевозки рыбинск-москва. Все зависит от вашего желания заниматься данным вопросом и затрат времени, какие вы себе можете позволить. Такие компании gruz-76.ru/ могут решить множество задач, среди которых не только перевозки крупно и малогабаритных грузов с помощью автотранспорта, но и такие сложные мероприятия, как офисный, квартирный переезд.

Для получения качественной услуги на рынке перевозок вы можете прибегнуть к услуге экспедиционной, логистической компании либо нанять машину самостоятельно. Пример работы с компанией грузоперевозки рыбинск-москва. Все зависит от вашего желания заниматься данным вопросом и затрат времени, какие вы себе можете позволить. Такие компании gruz-76.ru/ могут решить множество задач, среди которых не только перевозки крупно и малогабаритных грузов с помощью автотранспорта, но и такие сложные мероприятия, как офисный, квартирный переезд. Например, некоторые киевские компании предоставляют транспорт с грузчиками, погрузку краном и тому подобные дополнительные услуги. Удобно и то, что возможна оплата безналом.


Вопрос времени очень важен – иногда груз может подождать и несколько месяцев, тогда у вас есть все шансы отправить груз втрое дешевле. Конечно, тут речь идет о грузах массой до 5 тонн. Если же у вас груз от 5 тонн и больше, либо сам объем груза большой – т.е. нужен отдельный транспорт и догрузом его никак не отправить –тогда определяйтесь сколько вы готовы платить за доставку – и вперед! Но помните, что иногда проще заплатить профессионалам и остаться спокойным из доставку и за сроки и за сохранность груза, чем нанимать незнакомую машину «подешевле». Если же вы все-таки нашли перевозчика – не поленитесь проверить его в интернете – на каждом транспортном сайте есть так называемые «черные списки», и кроме того, поинтересуйтесь – не спешит ли машина под загрузку в ту же сторону, куда и ваш груз – в данном случае цена доставки действительно может быть низкой.
 
Если вы все таки решились искать транспорт своими силами, обратите внимание на следующие пункты:
1.Обязательно оговорите сроки доставки, место выгрузки, сроки выгрузки (Обычно они называются «нормативы» так что не пугайтесь этого страшного слова. Если водитель спросит «сколько по нормативам?» - вас спрашивают сколько ему ждать на месте загрузки-выгрузки когда оное действие произойдет…) Дата загрузки-выгрузки –если дата неточная или вы можете ждать –ставьте договоре «плавающий» срок – например 23-25.04.12 

2. Форма и сроки оплаты. Если вы впервые работаете с этим водителем платите на месте выгрузки до выгрузки груза. Это безопасно и вам и водителю, если, конечно оплата наличными. С безналом- другое дело тут решает как правило, условия налогообложения и пр. факторы.

3.Габариты груза и габариты транспорта, тоннаж. Как правило, при оформлении перевозки водителя сами говорят размеры авто, но уточнить излишне не будет. Даже слово «стандартные» можно понять по-разному. В любом договоре оговаривайте исправность транспорта перевозчика, т.к. часто водители под словами «авария в дороге» подразумевают «дайте денег». 

4. И, конечно же, не забудьте взять у водителя номера авто, паспортные данные водителя, название фирмы, юридический и фактический адрес фирмы и т.д.

Если же у вас международная грузоперевозка и вы раньше с этими вопросами не сталкивались – вам нужен опытный перевозчик и/или експедиционно-логистическая компания. Водитель должен знать язык той страны, куда едет ваш груз, логист или вы (кто непосредственно контролирует выгрузку груза с вашей стороны) тоже должен суметь как минимум понять текст грузополучателя. 

Большая часть перевозчиков на рынке грузоперевозок очень порядочные, трудолюбивые, веселые, приятные и легкие в общении люди. Работать с ними - одно удовольствие. Но помните – чем больше вопросов оговорено сразу- тем качественнее и проще сама грузоперевозка. 

"