Posted 25 сентября 2022,, 08:48

Published 25 сентября 2022,, 08:48

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

Министр Оренбуржья прокомментировал увольнение директора Кадетского корпуса

25 сентября 2022, 08:48
Глава минобра Алексей Пахомов заявил, что директора Кадетского корпуса имени Неплюева на эту должность не вернут.

О том, что с руководителем кадетского корпуса им. Неплюева был расторгнут трудовой договор стало известно к конце минувшей недели.

Глава регионального минобра озвучил причины увольнения. Он рассказал, что из-за ремонта, проводимого в общежитии Кадетского корпуса последние 1,5 месяца приходилось решать хозяйственные вопросы в ручном режиме. Но к новому учебному году работы так и не были окончены.

Тогда же Рашиду Тагирову поручили принять меры по разобщению кадетов, учитывая эпидситуацию с ковидом. Оренбуржцы должны были вечером возвращаться домой, а утром приезжать к построению. Иногородним были предоставлены спальные помещения.

Но 21 сентября стало известно о росте заболеваемости среди ребят коронавирусом. Тогда и выяснилось, что поручение министерства образования и здравоохранения региона директором не было исполнено. Все кадеты ночевали в учебном заведении.

- Если мы в учреждении, где воспитываем офицеров, личным примером показываем, что можно не исполнять поручение, то это - не мера воспитательного воздействия. Поэтому назад дороги нет. На должность директора Тагирова мы не вернем, - прокомментировал Алексей Пахомов.

Глава областного минобра отметил, что к заслугам экс-директора «кадетки» относится с уважением. Он сможет при желании работать в Кадетском корпусе в ином качестве.

Кто теперь займет пост руководителя, пока неизвестно.

"