Posted 25 августа 2022,, 05:25

Published 25 августа 2022,, 05:25

Modified 17 октября 2022,, 17:51

Updated 17 октября 2022,, 17:51

В Оренбуржье отдыхают 100 детей из ЛНР

25 августа 2022, 05:25
В правительстве Оренбургской области рассказали, что школьники из Перевальского района проводят летние каникулы в загородном лагере «Дружба» города Орска.

24 августа зампредседателя регионального правительства по социальной политике Татьяна Савинова лично пообщалась с ребятами, прибывшими в Оренбуржье из Луганской Народной Республики. Они приехали на отдых из Перевальского района.

Сейчас этот район продолжают восстанавливать и подготавливать его к осенне-зимнему сезону. Для этого прикладывают максимум усилий.

Перевальских школьников пригласил провести время в летнем лагере Орска губернатор Денис Паслер во время одной из рабочих поездок в ЛНР. По прибытию, ребят разместили в одном из местных загородных лагерей.

Там для них заранее подготовили интересную программу и план мероприятий. А нее входят разнообразные мастер-классы, спортивные состязания, культпрограмма, квесты и многое другое. Здесь юные туристы пребывают уже почти 2 недели. За это время они смогли набраться сил и новых впечатлений к предстоящему новому учебному году.

- Надеюсь, что пребывание на оренбургской земле вам запомнится только положительными эмоциями, - отметила Татьяна Савинова.

Вице-губернатор вручила ребятам подарки от губернатора и областного правительства: школьные рюкзаки с книгами и спортивные костюмы понадобятся им совсем скоров. От себя она подарила свыше 250 книг и спортинвентарь. А дети в свою очередь вручили гостье корзину бумажных тюльпанов, которую сделали сами.

"