Posted 25 августа 2021,, 12:30

Published 25 августа 2021,, 12:30

Modified 17 октября 2022,, 17:20

Updated 17 октября 2022,, 17:20

В Сбербанке рассказали о планах выпустить новую кредитную карту

25 августа 2021, 12:30
Сбербанк сообщил о запуске новой кредитной СберКарты с беспроцентным периодом до 120 дней, бесплатным оформлением и обслуживанием. Представители банка рассказали, что карта даст пользователю несколько преимуществ.

Как сообщает gazeta.ru, беспроцентный период по новой кредитной карте начинается каждый месяц первого числа. Покупки совершаются в течение месяца, а в следующие 90 дней средства можно возвращать без процентов.

В пресс-службе банка отметили, что для держателей СберКарты, которые не успели вернуть кредит в течение льготного периода, ставка составит 17,9%. Она будет единой для снятия наличных и покупок, за исключением товаров в СберМегаМаркете, где она составит 9,8%, сообщили в банке.

По словам зампреда правления Сбербанка Кирилла Царёва, россияне очень часто покупают по кредитным картам продукты, одежду и товары для дома. То есть люди перестали пользоваться кредитками только для крупных покупок и используют беспроцентный период для получения бонусов, в том числе для вклада в банк или на накопительный счет.

Царёв отметил, что для компании было важно сделать беспроцентный период по карте очень простым. Он начинается каждый месяц и гарантирует клиентам минимум три месяца на возврат долга без процентов, заявил зампред правления.

«Для нас было важно создать удобный кредитный продукт с прозрачными и предсказуемыми условиями. Мы уверены, что кредитная карта должна быть бесплатной», — добавил он.

"