Posted 25 августа 2021,, 07:07

Published 25 августа 2021,, 07:07

Modified 17 октября 2022,, 17:19

Updated 17 октября 2022,, 17:19

Минстрой подтвердил готовность открыть новую кольцевую развязку в Оренбурге осенью

25 августа 2021, 07:07
Об этом заявил министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин в ходе выездного совещания.

Речь идет о кольцевой развязке ул. Рокоссовского — пр. Победы. Проект реализуется в рамках госпрограммы «Жилье и городская среда».

На объекте капитального строительства уже проведена реконструкция коллектора. Также подрядчик закончил переустройство колодцев и обеспечил защиту подземных кабельных линий. А в настоящее время продолжается устройство верхнего слоя основания и нижнего слоя дороги. Бортовой камень, к слову, установлен на всем участке, здесь тоже никакого срыва графика. Параллельно с этим осуществляется монтаж фундамента под опоры контактной сети электротранспорта.

— В ближайшие дни на кольцевой развязке завершится устройство тротуаров и асфальтобетонного покрытия. Поток движения будет перенаправлен на построенную часть кольцевого пересечения. Дорожное покрытие на проспекте Победы будет отремонтировано, осенью полностью откроем кольцо для проезда автотранспорта, — сообщил Александр Полухин, побывавший на объекте, готовность которого оценивается в 63%.

Строительство примыкания дороги к ул. Терешковой не останавливается ни на минуту. Здесь тоже гремит строительная техника и задействованы десятки рабочих. Уже выполнено устройство ливневой канализации и теплотрассы М1. Продолжаются работы по обустройству теплотрассы М6 и выносу сетей связи. Указанное примыкание тоже откроют для движения осенью текущего года. А сама дорога, соединяющая улицу Терешковой с проспектом Победы, появится в 2022 году. По проекту, это шестиполосная магистраль между двумя торговыми центрами.

"