Posted 25 августа 2021,, 10:18

Published 25 августа 2021,, 10:18

Modified 17 октября 2022,, 17:20

Updated 17 октября 2022,, 17:20

Губернатор Денис Паслер примет участие в совещании с Путиным

25 августа 2021, 10:18
Президент России Владимир Путин проведет заседание президиума Государственного совета. В нем примет участие и губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Семинар-совещание проведут по видеоконференцсвязи. Это сэкономит средства на командировки губернаторов в Москву. Главный вопрос повестки - обсуждение комплекса мер и предложений по повышению качества общего образования в России.

Надо сказать, что накануне главы регионов и представители федеральных органов власти уже обсуждали задачи в сфере общего образования. И что впервые вместе с экспертами в семинаре приняли участие школьники: участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» и активисты Российского движения школьников. Говорилось о развитии технологий обучения, совершенствовании системы оценки качества общего образования и подготовке молодых педагогических кадров.

- В Оренбуржье мы не только работаем над цифровизацией образования и развитием образовательной инфраструктуры, но и делаем акцент на работе с педагогами. Очевидно, что сегодня от школьных учителей требуются новые компетенции, о которых десять лет назад даже не знали в професиональной среде. Для этого уже в сентябре в регионе мы откроем центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, в следующем году – на базе педагогического университета появится «Кванториум» для будущих учителей, - указал Денис Паслер.

"