Posted 25 июля 2019,, 13:32

Published 25 июля 2019,, 13:32

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

У оренбуржцев появится универсальная карта жителя области

25 июля 2019, 13:32
В скором времени в регионе начнется выпуск «Универсальной карты жителя Оренбургской области», которая объединит в себе функции платежной, транспортной и идентификационной карты.

По словам врио губернатора Дениса Паслера, у жителей области появится универсальный финансовый инструмент для совершения необходимых платежей и получения основных социальных услуг.

- Важно, что «Карта оренбуржца» будет интегрирована с национальной платежной системой «Мир», а значит, банковские функции карты будут доступны людям и за пределами области. А набор социальных услуг по «Карте оренбуржца» мы будем дополнять и развивать, как того требует время, - сказал глава региона.

Платежная система «Мир» пользуется популярностью в нашем регионе, только за первое полугодие по национальным картам в Оренбуржье было совершено более 11 млн. операций.

- Мы стремимся сделать карты еще более удобными и выгодными для использования в повседневной жизни. Поэтому создание «Карты жителя» на базе «Мир» с возможностью использования широкого финансового и нефинансового функционала - одно из приоритетных для нас направлений, - отметил генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Подобные карты активно и успешно используются жителями Москвы, Республик Башкортостан и Мордовия, а также в ряде крупных городов России.

"