Posted 25 июля 2019,, 13:57

Published 25 июля 2019,, 13:57

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

«История» с набережной Урала в Оренбурге завершится ближе к ноябрю

25 июля 2019, 13:57
Сегодня, 25 июля, во время пресс-конференции с участием врио главы Оренбургской области Дениса Паслера на Инфоруме не обошли стороной и набережную Урала.

Журналистов и горожан по-прежнему беспокоит вопрос, когда же она наконец будет отремонтирована. Врио губернатора ответил очень оптимистично, сказав что объект должен будет сделан до ноября.

— Как бы мне хотелось, чтобы она у нас была, но теперь мы точно ее сделаем. Во-первых, я вижу, сколько жителей туда приходит – это точка притяжения. Во-вторых, её нужно привести, мягко говоря, в порядок, а правильнее сказать – всё переделать. В этом году спуск мы сделаем из другого материала. Более того, этот материал уже закуплен, обрабатывается, подвержен шлифованию. Я думаю, что до ноября мы эту «историю» завершим. На следующей неделе мы должны перейти на другой этап – направо в сторону моста через Урал и сделать часть работ, на которые выделили порядка 124 миллионов рублей. Параллельно размещаем конкурс, я надеюсь, что в августе он состоится, выберем подрядчика и завершим благоустройство территории до моста, до домов и, по сути, до Следственного комитета, весь этот огромный пятак, где к сожалению, всё нас заброшено, - сказал Денис Паслер.

Кроме того он отметил, что городу Оренбургу дополнительно выделено 54 млн рублей, чтобы на набережную с выходом налево и парк Железнодорожников разработали соответствующие проекты и в следующем году выбрали приоритеты.

— Мы работу провели, деньги выделили. Сейчас объявляем конкурс. Надо поработать, чтобы привлечь часть федеральных денег, часть своих и начать двигаться существенными шагами, чтобы изменения были видны. Народ должен ходить в те места, которые ему нравятся и которые любимы, - заключил врио главы области.

"