Posted 25 июня 2021,, 10:52

Published 25 июня 2021,, 10:52

Modified 17 октября 2022,, 17:15

Updated 17 октября 2022,, 17:15

Порядка 5 тысяч оренбуржцев получили горячую воду раньше срока

25 июня 2021, 10:52
Оренбургские теплоэнергетики досрочно завершили гидравлические испытания в Дзержинском районе.

Порядка 5 тысяч жителей улиц Всесоюзной, Конституции СССР, Волгоградской, Дзержинского проспекта получили горячую воду на два дня раньше запланированного срока. Благодаря оперативной работе специалистов "Т Плюс" все необходимые мероприятия удалось провести в течение всего двух суток.

Уже не первый год сроки отключений горячей воды при плановых ремонтах и гидравлических испытаниях в Оренбурге составляют 3 – 5 дней, хотя по законодательству РФ они могут достигать 14 дней. Теплоэнергетики используют мобильные опрессовочные установки, которые позволяют значительно сократить период ограничения и минимизировать неудобства для жителей. В ряде случае используются резервные схемы, производятся переключения, чтобы горожане всегда оставались с горячей водой.

Гидравлические испытания теплосетей в Оренбурге продолжаются и необходимы для подготовки города к отопительному сезону. Тепловые сети испытывают повышенным высоким давлением. Участки, не выдержавшие проверки, ремонтируют, а затем испытывают повторно. Чем раньше специалисты выявят «слабые» места и недочёты — тем надёжнее в бесперебойном режиме будут работать тепловые коммуникации зимой.

К 14 июня специалисты уже провели порядка половины запланированных мероприятий и устранили более 100 повреждений, выявленных при опрессовках в Оренбурге и Медногорске.

"