Posted 25 июня 2018,, 07:21

Published 25 июня 2018,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

Мать, по вине которой замёрз ребёнок, получила 2 года исправительных работ

25 июня 2018, 07:21
В Сорочинском районном суде вынесли приговор 33-летней местной жительнице, по вине которой двухгодовалая девочка умерла от переохлаждения.
Сюжет
Суд

Женщину признали виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и причинении смерти по неосторожности.

Суд установил, что подсудимая ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своих двоих малолетних детей, допуская жестокое обращение с ними. Она оставляла детей одних дома без присмотра, питания, надлежащего ухода.

Женщина вела аморальный образ жизни, в присутствии детей с посторонними людьми распивала спиртное, в том числе в ночное время, что мешало полноценному отдыху и спокойному сну и наносило вред их развитию.

5 января 2018 года подсудимая в очередной раз оставила детей одних дома и на протяжении нескольких часов употребляла спиртное у соседа. Двухгодовалая дочка в легкой одежде вышла во двор, дверь в дом за ней захлопнулась. Малышка не смогла самостоятельно открыть дверь и от переохлаждения погибла на крыльце дома.

В итоге суд назначил женщине максимально возможное наказание. Она приговорена к 2 годам исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработка. Приговор в законную силу ещё не вступил.

В областной прокуратуре также сообщили, что в отношении 6-летнего сына осужденная в марте 2018 года ограничена в родительских правах. В настоящее время мальчик содержится в детском специализированном учреждении.

"