Posted 25 мая 2020,, 09:13

Published 25 мая 2020,, 09:13

Modified 17 октября 2022,, 17:10

Updated 17 октября 2022,, 17:10

«Росводоканал Оренбург» ведет ремонт коммуникаций по установленному графику

25 мая 2020, 09:13
«Росводоканал Оренбург» принял участие в брифинге, организованном администрацией города. Тема встречи с журналистами – капитальный ремонт дорог и обновление коммуникаций в областном центре.

Директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин, начальник дорожного отдела МБУ «Управление капитального строительства» Сергей Рукин, заместитель технического директора Оренбургских тепловых сетей Виктор Лукьяненко рассказали о крупнейших объектах проведения ремонтных работ в текущем году и сроках их исполнения.

Встреча с представителями СМИ состоялась на улице Аксакова, где оренбургский водоканал ведет замену сетей водоснабжения в рамках синхронизации производственной программы с нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время смонтировано 1100 метров трубопровода по улице Аксакова из запланированных 1300, по Туркестанской из 3250 метров отремонтировано 2250. Замена сетей по проспекту Братьев Коростелевых, улицам Комсомольской и Правды произведена в полном объеме.

«Обновление сетей водоснабжения и водоотведения областного цента ведется по утвержденному графику. Всего по адресам, где реализуется федеральная программа «Безопасные и качественные автомобильные дороги», планируется отремонтировать более 4700 метров коммуникаций диаметром от 110 до 315 мм. Ориентировочная стоимость всех затрат на ремонт водопроводных и канализационных сетей и сооружений составит более 11 млн рублей», - рассказывает Антон Палагин.

На строительных объектах по замене сетей задействовано 12 единиц техники и 22 специалиста предприятия. Основная часть работ выполняется методом горизонтально направленного бурения, когда строительство ведется без разрушения дорожного полотна, а также открытым способом. Одновременно на всех участках производятся работы по ремонту смотровых колодцев.

Как отмечает Сергей Рукин, обновление коммуникаций совместно с проведением капитального ремонта дорог позволяет совершенствовать коммунальную инфраструктуру города на десятилетия вперед.

"