Posted 25 мая 2020,, 08:19

Published 25 мая 2020,, 08:19

Modified 17 октября 2022,, 17:10

Updated 17 октября 2022,, 17:10

«Газпром нефть» поддержит социальное развитие Оренбургской области

25 мая 2020, 08:19
«Газпром нефть» и Правительство Оренбургской области заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2020-2022 годы. Документ подписали председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Трехлетнее соглашение определяет основные принципы и ключевые направления сотрудничества сторон в интересах развития региона. Партнеры договорились о взаимодействии при реализации инвестиционных и социальных проектов «Газпром нефти». А также – о совместной работе для внедрения перспективных технологий добычи и повышения экологичности производства в Оренбургской области.

В документе отражены общественно-значимые инициативы, которые будут реализованы в Оренбуржье при участии «Газпром нефти» в 2020 году. Компания поддержит социальные программы регионального значения, спортивные, образовательные и культурные программы в Оренбурге, Новосергиевском, Переволоцком и Оренбургском районах области. Соглашением также предусмотрено выделение средств для решения транспортных вопросов и адресной помощи муниципальным образованиям.

В связи с пандемией в 2020 году «Газпром нефть» профинансирует ряд социальных и благотворительных проектов, направленных на противодействие распространению COVID-19 в Оренбуржье. Эти меры дополнят помощь региону в борьбе с коронавирусом, уже оказываемую компанией в рамках акции «Газпром нефть» - медикам»*.

«Новое соглашение продолжает наше долгосрочное стратегическое партнерство с Оренбургской областью. В регионе мы не только успешно развиваем действующие активы, но и реализуем новые проекты. В том числе формируем крупный геологоразведочный кластер на юго-западе области, а также готовимся к разработке трудноизвлекаемых запасов нефти из доманиковских отложений. Развивая инвестиционные проекты, «Газпром нефть» всегда вносит большой вклад в рост

"