Posted 25 мая 2014,, 14:05

Published 25 мая 2014,, 14:05

Modified 11 ноября 2022,, 16:31

Updated 11 ноября 2022,, 16:31

Ножеточка - простая и удобная помощница на кухне

25 мая 2014, 14:05
Многие задаются вопросом - как выбрать электрическую ножеточку? Купить недорогую модель или же лучше не сэкономить? На что следует обратить внимание при выборе ножеточки?

Многие задаются вопросом - как выбрать электрическую ножеточку? Купить недорогую модель или же лучше не сэкономить? На что следует обратить внимание при выборе ножеточки?

В первую очередь нужно определиться с типом ножей, которые будут обрабатываться этим прибором. А лучше всего купить универсальную ножеточку, подходящую для всех видов лезвий. Как правило, современный рынок предлагает и отечественные и зарубежные устройства. Так уж повелось, что иностранные приборы ценятся больше. В случае с ножеточками не следует пренебрегать отечественной продукцией. Качество российских производителей ни чуть не хуже - присутствует и компактная форма, и ударопрочный корпус, и стильный дизайн.

Более функциональные модели ножеточек смогут не только заточить нож, но и осуществить его шлифовку и полировку. Также есть устройства, способные подправить лезвие. При этом весь процесс обработки ножа занимает всего лишь пару минут. Самыми дорогими моделями считаются те, которые смогут заточить еще и ножницы, а также сверла. Бюджетным вариантом считаются китайские модели. Но низкая стоимость совсем не означает, что функциональность ножеточек невелика. Просто устройство оснащено обычными наждачными кругами.

Задумавшись о том, как выбрать электрическую ножеточку, не стоит забывать про точильный диск. Лучше, если на него будет нанесено алмазное покрытие. Тогда устройство прослужит очень долго, да и качество работы у таких приборов значительно выше. Диск с алмазным напылением может заточить любой вид лезвия. Еще нужно обратить внимание на расположение точильных дисков. Они должны быть установлены вдоль затачиваемой поверхности. Минус поперечного расположения в том, что такая ножеточка не сможет выровнять зазубренное лезвие ножа.

Вообще, электрическая ножеточка более популярна, нежели механическая или вакуумная. Поэтому, многие производители стараются предельно усовершенствовать свои модели, ведь спрос на этот товар растет и растет. Отсюда и широчайший ассортимент устройств на современном рынке. Но теперь, узнав основные критерии устройства, можно самостоятельно ответить на вопрос - как выбрать электрическую ножеточку. Если судить по фирменным моделям, то наиболее часто покупают модель компании SITITEK Хозяйка-31М. Обусловлена такая популярность сочетанием в устройстве приемлемой цены и двух этапов обработки.

"