Posted 25 апреля 2012,, 03:20

Published 25 апреля 2012,, 03:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Нонсенс! В Оренбурге обокрали цыганку!

25 апреля 2012, 03:20
Днем 22 апреля на Центральном рынке г.Оренбурга у 33-летней женщины цыганской национальности неизвестный похитил сотовый телефон.

Днем 22 апреля на Центральном рынке г.Оренбурга у 33-летней женщины цыганской национальности неизвестный похитил сотовый телефон.

В ходе следствия было установлено, что цыганка приехала в Оренбург из села Дедуровка. Целью ее прибытия стала продажа своего сотового телефона. Покупатели нашлись не сразу. Предложением заинтересовалась пара молодых людей, парень и его беременная жена. Пока молодой человек торговался, девушка куда-то ушла. В конечном итоге потенциальный покупатель захотел проверить исправность телефона. Он вставил в него свою СИМ-карту и попросил продавца позвонить ему. Женщина так и сделала. Однако молодому человеку не нравилось качество звучания, он попросил цыганку отойти подальше. Затем еще дальше...И еще. Когда женщина заподозрила неладное, расстояние было критическим. Парень бросился на утек через весь рынок. Цыганка попыталась догнать беглеца, но не тут-то было. Он быстро смешался с толпой людей.

После проведенного дня в городе обворованная цыганка отправилась на автовокзал, чтобы ехать к себе домой, в Дедуровку. Каково же было ее удивление, когда она увидела на вокзале вора в сопровождении беременной жены. Узнав женщину, сладкая парочка кинулась в рассыпную. Цыганка увидела полицейских и поспешила обратиться к ним за помощью.

- Сотрудники полиции среагировали быстро, они тут же начали преследование подозреваемого,- говорит старший дознаватель отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу, Алина Муканова. - Убежать от полицейских вор не сумел, его задержали на улице Плеханова. В данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «грабеж». В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. 

"