Posted 25 апреля 2012,, 06:01

Published 25 апреля 2012,, 06:01

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

"На Николаевской". Что? Где? Когда?

25 апреля 2012, 06:01
Старт XXIII международный фестиваль студенческого творчества «На Николаевской» назначен на 25 апреля 2012 года. Оренбург встречает более 500 участников из трех стран: Россия, Казахстан и Киргизия. Претенденты выступают в четырех основных номинациях: хореография, вокал, оригинальный жанр и театр.Фестиваль организуют Министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области и областная молодежная общественная организация «Союз оренбургских студентов».

Старт XXIII международный фестиваль студенческого творчества «На Николаевской» назначен на 25 апреля 2012 года. Оренбург встречает более 500 участников из трех стран: Россия, Казахстан и Киргизия. Претенденты выступают в четырех основных номинациях: хореография, вокал, оригинальный жанр и театр.

Фестиваль организуют Министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области и областная молодежная общественная организация «Союз оренбургских студентов». 

С каждым годом фестиваль становится интереснее и масштабнее. В этом году участникам предстоит довольно необычная экскурсия - знакомиться с достопримечательностями города они будут из окон троллейбуса. Организован особый маршрут, чтобы показать как можно больше исторических мест нашего города. Для этого будут даже перецеплять «рога» троллейбуса. Помимо этого участников фестиваля ждут «Звездные покатушки» - катание на коньках в ледовом дворце «Звездный».

Программа фестиваля:

25 апреля

16.00 – отборочный тур в концертном зале ДКиС «Газовик».

19.00 – на малой сцене ДКиС «Газовик» будет проходить увлекательное мероприятие – «свободный микрофон». Любой участник фестиваля может подняться на сцену, что-то спеть, устроить конкурс, в общем, полная свобода действий.

21.00 в ледовом дворце «Звездный» состоится программа «Веселые покатушки». Мероприятие будет проходить из двух частей: во-первых, массовое катание на льду. Во-вторых, радио «Рекорд» в фойе устраивает программу «Новый год в стране Николаевская». С настоящими Дедом морозом и Снегурочкой.

 

26 апреля

С 9.00 – репетиция

15.00 – фойе ДКиС «Газовик» программа «Тысяча сто пятидесятилетие Российской истории». РОСТО ДАСАФ устраивает выставку военной техники и костюмированное представление.

16.00 –  отборочный тур в концертном зале ДКиС «Газовик». Выступление участников из Нижнего Тагила, Пензы, Челябинска, Байконура, Магнитогорска, Самары, Нижнего Новгорода, Уральска, Караганды, Аксая, Стерлитамака, Уфы.

21.00 – ночной клуб «Чикаго». Программа «На Николаевской: ночная версия».

 

27 апреля самый ответственный и напряженный день. Именно он решит, чьи мечты исполнятся, а чьи придется отложить до следующего года.

17.00 – концертный зал ДКиС «Газовик». Гала-концерт будет проходить в 2 действия с антрактом. В антракте состоится брейк-батл лучших танцевальных коллективов города и участников фестиваля. 

20.00 участников фестиваля встречает парк семейного отдыха «Тополя». На его сцене будут показаны номера, не вошедшие в Гала-концерт.

22.30 – парк «Тополя» грандиозный салют «На Николаевской».

"