Posted 25 марта 2022,, 17:19

Published 25 марта 2022,, 17:19

Modified 17 октября 2022,, 17:36

Updated 17 октября 2022,, 17:36

Продажа ЮУМЗа и снижение цен на газовых заправках: подводим итоги дня

25 марта 2022, 17:19
На автозаправках снизилась цена на газ, в Оренбуржье простились с погибшим на Украине солдатом, а орский машиностроительный концерн ЮУМЗ нашел своего покупателя.

Продажа ЮУМЗа

Некогда промышленный гигант и ведущее предприятие Оренбуржья — машиностроительный концерн ЮУМЗ был продан за относительно небольшие деньги. Теперь заводом владеет ООО «Уралмаш-Горное оборудование». Новый владелец заплатил за 12 объектов всего 817 млн рублей. Хотя изначально за предприятие планировали получить почти 4,5 млрд рублей. Однако со временем его цена значительно снизилась.

Снижение цен на газовых автозаправках

Многие оренбуржцы сегодня были приятно удивлены, увидев, что газ на автозаправках подешевел почти в два раза. Не так давно за литр топлива автомобилисты платили 26 рублей. А сегодня, 25 марта, некоторые заправочные станции областного снизили ценник на пропан до 13 рублей. Но не везде он стоит так дешево. На нескольких заправках стоимость близка к 20 рублям. В целом же на большинстве АЗС стараются ее не снижать ниже 15-16 рублей. Заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов отметил, что цена начинает снижаться за счёт правильных заградительных действий российского правительства.

Гибель оренбуржца

Стало известно о гибели еще одного уроженца Оренбургской области в ходе спецоперации. О смерти Виктора Ситника в социальных сетях сообщил его брат. Прощание с военнослужащим прошло сегодня в ДК им. Дзержинского в Оренбурге.

Слухи о смерти Жириновского

Сегодня утром в ряде СМИ опубликовали информацию о смерти бессменного лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Однако позже эти слухи опровергли представители партии и председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

"