Posted 25 марта 2014,, 03:35

Published 25 марта 2014,, 03:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

Интерес к эзотерике в современном мире

25 марта 2014, 03:35
Все-таки интересная вещь – эзотерика. В разные эпохи при разных правителях отношение к ней было разным, но одно можно сказать с полной уверенностью – эта дисциплина никого никогда не оставляла равнодушным.

Все-таки интересная вещь – эзотерика. В разные эпохи при разных правителях отношение к ней было разным, но одно можно сказать с полной уверенностью – эта дисциплина никого никогда не оставляла равнодушным.

Эзотерические науки затрагивают ту сторону нашего бытия, которое связано с теми силами, которые мы не можем изменить приборами и изучить экспериментальными методами современной науки. Казалось бы, что все это может оказаться выдумками психически неуравновешенных людей и просто какими-то древними легендами. Но вот что интересно. Эзотерика жива уже много десятков тысяч лет, и этот факт говорит о том, что все, что с ней связано – подтверждается.

Возьмем, к примеру, такую отрасль этого знания, как гадания. Их существует большое количество. Гадали люди во все времена и живучесть гадания, которое, конечно же, не признает официальная наука, говорит в пользу того, что оно сбывается с большой долей вероятности и тут уже нет необходимости говорит об угадывании 50/50. Тут нужно говорить о предсказании. Иначе, если вы гадания не сбывались в большинстве случаев, у людей давно бы уже пропал всякий интерес к ним.

В современном обществе очень распространено гадание на картах таро и существуют специалисты, которые делают это с большим мастерством.

Другая область эзотерики, которую можно рассмотреть – это учение о невидимых энергиях, пронизывающих весь человеческий организм. Их тоже невозможно увидеть и измерить, но практически каждый современный человек, даже далекий от эзотерики знает, что все тело пронизано каналами, по которой циркулирует невидимая энергия, и имеются энергетические центры, где эта энергия скапливается.

Так что, хотим мы того или нет, а эзотерика уже прочно вошла в жизнь каждого из нас, хотя можно об этом даже и не подозревать.

"