Posted 25 февраля 2022,, 03:29

Published 25 февраля 2022,, 03:29

Modified 17 октября 2022,, 17:50

Updated 17 октября 2022,, 17:50

СМИ: ЕС решило запретить продажу самолетов России

25 февраля 2022, 03:29
Евросоюз введет ограничения на продажу всех лайнеров и оборудования российским авиакомпаниям. Об этом заявила глава ЕК. Санкции против РФ коснутся и других секторов.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что что ЕС запретит продажу самолетов российским авиакомпаниям. Евросоюз введет запрет на продажу всех лайнеров и оборудования РФ. Глава ЕК также раскрыла содержание нового пакета санкций против нашей страны. По ее словам,будут заблокированы для столицы доступ к ключевым технологиям и рынкам. RBK сообщает, что меры будут введены и против нефтяного рынка. Это делается для того, чтобы Россия не смогла модернизировать свои нефтеперерабатывающие заводы.

-Мы нацелены на энергетический сектор, ключевую область экономики, которая особенно выгодна российскому государству,

- сообщила Урсула фон дер Ляйен.

Ранее президент США также заявил о пакете санкций для РФ. Активы банков, находящиеся в Америке, будут заморожены. Также российские компании попали под британские санкции. Все эти ситуации возникли на фоне вчерашнего заявления. Накануне, 24 февраля, президент России Владимир Путин сообщил о решении провести спецоперацию по защите Донбасса. Вскоре Владимир Зеленский объявил о всеобщей мобилизации на Украине. Он также рассказал о более сотни погибших за последние сутки.

"