Posted 25 февраля 2021,, 08:32

Published 25 февраля 2021,, 08:32

Modified 17 октября 2022,, 16:58

Updated 17 октября 2022,, 16:58

Овчарка Нивея помогла вернуть оренбуржцу украденный мобильный телефон

25 февраля 2021, 08:32
Служебная собака помогла раскрыть кражу из автомобиля оренбуржца. В дежурную часть с заявлением о пропаже мобильного телефона обратился 33-летний водитель такси.

Мужчина рассказал, что он на несколько минут заехал домой, а автомобиль припарковал возле дома на улице Бресткая. На сигнализацию поставить автомобиль не удалось, так как после автомойки техника не сработала. Этим и воспользовался злоумышленник.

Когда оренбуржец вернулся, то обнаружил, что из автомобиля пропал мобильный телефон. Мужчина незамедлительно обратился в полицию.

Было решено привлечь к поиску преступника служебную собаку ЦКС МУ МВД России «Оренбургское». Трехлетняя овчарка Нивея, под руководством кинолога Руслана Сагитова взяла след и провела полицейских до подъезда многоквартирного дома.

Благодаря этому по горячим следам удалось задержать вора. Им оказался 22-летний ранее неоднократно судимый житель Оренбург, проживающий неподалеку. При нем был обнаружен и изъят т похищенный из автомобиля такси телефон.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело статье «Кража». Теперь ему грозите наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сейчас он заключен под стражу.

"