Posted 25 февраля 2019,, 10:45

Published 25 февраля 2019,, 10:45

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

Оренбуржцы возмущены бездействием торговой сети "Пятерочка"

25 февраля 2019, 10:45
Оренбургские покупатели в соцсетях обращают внимание на опасную снежную шапку, которая нависает над входом в магазин ТС "Пятерочка".

Улица Львовская 107, а Оренбурга. Именно здесь и возникла угроза. Однако убирать снежную шапку коммунальщики не торопятся. Почему - сообщают в социальных сетях.

- Сегодня звонили в жилуправление, но там ответили, что они уже в курсе, их инженер видел этот айсберг. Только поделать он ничего не могут, так как магазин запретил сбивать эту глыбу, т. к. могут пострадать их конструкции. Получается, что конструкция дороже человеческой жизни?" - негодует один из горожан.

- Рано или поздно она все равно туда шмякнется. Может быть, будет даже ещё хуже. Днем снег будет таять, а ночью замерзать. И превратится все это в кусок льда, - уверен другой мужчина.

- Огородите "Пятерочку" сигнальной лентой! - просит третий.

- Не знаю сколько стоит их красный кант из металла на фасаде, но надпись с объёмным буквами, в количестве 9 штук плюс логотип, стоят около 140000 рублей. Компенсация, в случае падения сосульки, составит тысяч 15 рублей, от силы. Так что все правильно. Торговые сети - зло, пора запомнить. Но разобщенное общество никогда не сможет объединиться и взять за правило общественное порицание нарушителей. А могли бы просто перестать посещать "Пятёрочку" всем городом, и они бы очень быстро не просто сбили сугроб собственноручно, но и ввели бы в "брендбук" магазина антиобледенительные системы в обязательный список оформления, - призывает четвертый.

И таких критических постов десятки, так как люди не понимают, почему им на головы должно падать что-то тяжелое.

Кстати, это не единственный случай, когда в "Пятерочке" странным образом пекутся о собственном имидже. Похожий случай запечатлен и на улице Туркестанской Оренбурга.

"