Posted 25 февраля 2014,, 17:11

Published 25 февраля 2014,, 17:11

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Веб камера - полезное устройство

25 февраля 2014, 17:11
Вебкамера – это устройство, которое используется для воспроизведения видеоизображения посредством сети Интернет. В основном, ее используют для видеозвонков во многих приложениях на компьютере, например, Skype, Mail.Ru Агент и многих других.Принцип работы вебкамер состоит в следующих действиях. Сначала вебкамера фиксирует изображение и передает его на сервер через определенные промежутки времени. Далее с сервера изображение поступает на другое устройство, поддерживающего видеосвязь.

Вебкамера – это устройство, которое используется для воспроизведения видеоизображения посредством сети Интернет. В основном, ее используют для видеозвонков во многих приложениях на компьютере, например, Skype, Mail.Ru Агент и многих других.

Принцип работы вебкамер состоит в следующих действиях. Сначала вебкамера фиксирует изображение и передает его на сервер через определенные промежутки времени. Далее с сервера изображение поступает на другое устройство, поддерживающего видеосвязь.

История создании такого устройства, как вебкамера, началась еще в 90-х годах ХХ века, года сеть Интернет начала стремительно развиваться во всем мире. Над ее разработкой работали 15-20 человек – специалисты в области сетевых технологий. В лаборатории, где проходили исследования, стоял всего один компьютер, на котором и испытывали устройство.

С момента появления первой вебкамеры прошло уже более 20 лет, и за это немалое время устройство заметно усовершенствовалось. От разрешения и допустимых пикселей камеры зависит качество воспроизводимого изображения.

Приобрести вебкамеру можно в магазинах электроники, а также и во многих интернет-магазинах. Одним из таких магазинов является «Сотмаркет». Здесь представлен широкий ассортимент бытовой техники и электроники, причем различных известных брендов, качества и ценового диапазона.

Купить вебкамеру в интернет-магазине «Сотмаркет» можно, начиная от 600 рублей. В каталоге продукции представлены устройства таких марок, как «Genius» , «Microsoft LifeCam», «Logitech», «Defender» и многих других.

Стоит отметить, что в интернет-магазине предусмотрена услуга доставки товаров в любой регион страны, а также возможность бесплатно забрать его самостоятельно в одном из 60 офисов по России.

"