Posted 25 января 2022,, 10:11

Published 25 января 2022,, 10:11

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

В Оренбурге мама ученика ударила и довела до сердечного приступа учительницу

25 января 2022, 10:11
Юрист и общественник Дмитрий Болдырев в своем Telegram-канале опубликовал сообщение о том, что в одной из школ Оренбурга в результате конфликта мать ученика ударила учительницу. В результате педагог с сердечным приступом оказалась в больнице.

Как нам стало известно из собственных источников, речь идет о школе №65 Оренбурга. Пострадавший педагог – учительница начальных классов. Конфликт произошел на глазах у детей.

- Накануне мне позвонили коллеги учительницы и попросили дать юридическую консультацию: как стоит поступить после произошедшего, - рассказывает Дмитрий Болдырев. – И таких случаев, когда учителя попадают под давление со стороны родителей – много. Только за последний месяц я получил два подобных обращения от преподавателей. Считаю, что стоит озадачиться поиском профессиональных медиаторов для разрешения подобных конфликтов в образовательных учреждениях. Игнорирование проблемы может привести к беде. Я знаю, что учительница, которая сейчас находится на больничном, написала заявление на увольнение.

Мы ждем официального комментария о ситуации от управления образования Оренбурга. Как только он поступит - сообщим дополнительно.

"