Posted 25 января 2022,, 16:16

Published 25 января 2022,, 16:16

Modified 17 октября 2022,, 17:39

Updated 17 октября 2022,, 17:39

Прокуратура займется проверкой конфликта в оренбургской школе № 65

25 января 2022, 16:16
Конфликт, который произошел между педагогом начальных классов и матерью одного из учеников дошел до прокуратуры. В Прокуратуре Оренбургской области сообщили о назначенной проверке инцидента.

Уже не первый день СМИ наблюдают за нарастающим скандалом в оренбургской школе №65. На прошлой неделе стало известно, что один из учеников буквально терроризирует весь класс. Мальчик держит в страхе одноклассников вот уже целый год, а школа не может найти на него управу. Когда непростая ситуация вылилась в публичное пространство, в министерстве образования решили взять ее под контроль, но урегулировать конфликт мирным путем не получилось. В школу пошла разбираться мама неуправляемого ребенка. Во время словесной перепалки с учителем младших классов, мать хулигана ударила педагога. Учитель после общения с мамой пошла к врачу.

Сегодня в управлении образования сообщили, что возьмут ситуацию под свой контроль. А после инцидента школу уже посетили специалисты управления образования и провели беседу с участниками и свидетелями скандала.

В региональной прокуратуре присоединились к проверкам. Надзорное ведомство организовало проверку по факту сложившейся ситуации.

"