Posted 25 января 2012,, 08:20

Published 25 января 2012,, 08:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Полицейские и следователи Следственного комитета задержали мужчин, подозреваемых в убийстве Александра Гаврилова

25 января 2012, 08:20
В конце декабря 2011 года в полицию обратились родственники жителя г. Медногорска, которые рассказали, что их сын Александр Гаврилов пропал.В течение месяца сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями Следственного комитета был проведен комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности пропавшего. В ходе поисков сначала был найден автомобиль, на котором уехал Гаврилов.

В конце декабря 2011 года в полицию обратились родственники жителя г. Медногорска, которые рассказали, что их сын Александр Гаврилов пропал.

В течение месяца сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями Следственного комитета был проведен комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности пропавшего. В ходе поисков сначала был найден автомобиль, на котором уехал Гаврилов.

А накануне вечером 24 января сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области совместно со следователями Следственного комитета были установлены и задержаны трое жителей Оренбурга, которые подозреваются в совершении убийства пропавшего молодого человека.

Задержанные граждане указали место, где спрятан труп Гаврилова, который также вчера вечером был обнаружен в районе объездной дороги.

По версии следствия, в дневное время 30 декабря 2011 года в гараже одного из ГСК по ул.Просторная г.Оренбурга, трое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанесли каждый множественные удары руками и ногами по голове и другим частям тела потерпевшему, а также множественные удары металлической кувалдой в область головы и туловища потерпевшего, причинив последнему многочисленные телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

После чего подозреваемые вывезли труп в лесополосу и закопали снегом.
Следственным отделом по г. Оренбургу Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей города Оренбурга по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). 

"